Архив сайта Форум Teddy Beer на YaBB (2014) (teddybeer.ru), снимок 2008.02.15список страниц · поиск по архиву · эта страница в Waybackскрыть панель · все архивы

 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.

Вас приветствует форум сайта компании "Тэдди Бир"!
Здесь вы можете обсудить нюансы приготовления домашнего пива, задать вопрос о малом производстве пива из солодовых экстрактов, получить консультацию по применению экстрактов в пищевых производствах.

Читать подробнее на сайте www.teddybeer.ru:
О домашнем пиве | О малом производстве пива | О солодовых экстрактах | О компании


15.02.2008 :: 11:41:55
Главная Справка Поиск Вход Регистрация


Страниц: 1
Послать Тему Печать
ОВОЩНЫЕ БЛЮДА с соевым соусом! (Прочитано 890 раз)
Kim
God Member
*****
Москва, Sokol


Расслабься, Не
Волнуйся, Выпей
Домашнего Пивка! ;)

Сообщений: 3613
Пол: male
ОВОЩНЫЕ БЛЮДА с соевым соусом!
22.06.2006 :: 15:26:42
 
Прах к праху, как говорится. В смысле, соевый соус к пиву.  Продукты брожения, соединяйтесь! 8) Монахи известного ордена постились пивом. Овощи также неплохо подходят для этого дела.  Подмигивание
 
Жареные Овощи с лимонно-соевой винегретной заправкой
 
Для приготовления 4 порций понадобится
 4 пучка зеленого лука
2 средних кабачка  (приблизительно 300 г)
2 невощеных яблока (например, Cox Orange)
6 ст.л. оливкового масла
3 ст.л. лимонного сока  
6 ст.л. соевого соуса Kikkoman
черный перец
2 веточки тимьяна
1 кресс  
Время приготовления
15 минут  
Способ приготовления

Удалите с зеленого лука потемневшие части и корни, более толстые пучки разделите вдоль напополам. Порежьте кабачки по диагонали ломтиками по 0.5 см. Разрежьте яблоки на четыре части, удалите сердцевину и порежьте каждую четвертинку на 3 части. Смешайте овощи и яблоко в миске с половиной масла. Для приготовления соевой заправки: смешайте лимонный сок, соевый соус Kikkoman и 3 столовых ложки оливкового масла и приправьте черным перцем. Оборвите листья тимьяна и добавьте их в соус. Готовьте овощи на грилевой сковородке или на гриле по 4 минуты с каждой стороны. Посыпьте крессом и подавайте на стол вместе с соевой заправкой.  
Совет: Соевая заправка также хорошо подходит к другим жареным овощам. Почему бы Вам не попробовать помидоры, тонко порезанный фенхель или баклажаны?
На 1 порцию: 1071 кДж/255 килокалорий

 
Наверх
 
 

Similia Similibus Curentur Улыбка В 2008 пиво варить - крысятничать!
E-mail WWW 130205623 Skype:kim_afasizhev   IP записан
Kim
God Member
*****
Москва, Sokol


Расслабься, Не
Волнуйся, Выпей
Домашнего Пивка! ;)

Сообщений: 3613
Пол: male
Рататуй
Ответ #1 - 04.06.2007 :: 12:52:33
 
Рататуй
 
Компоненты для приготовления блюда на 4 человек
 
1 луковица
1 кабачок
1 баклажан
2 крупных помидора
1 зубчик чеснока, раздавить
4 ст.л. оливкового масла
6-7 ст.л. соуса для жарки Kikkoman Sukiyaki Stir-Fry
200 мл томатного сока
Соль
Орегано
Порошок перца чили  
 
Время приготовления  
 
около 25 минут
 
Приготовление  
 
Нарежьте кусочками лук, кабачок, баклажан и помидоры. Поджарьте в сковородке в горячем оливковым масле с чесноком. Добавьте соус для жарки и томатный сок и доведите до кипения. Приправьте по вкусу солью, ореганом и порошком чили. Подавайте с рисом.  
 
В одной порции: 658 кДж/156 килокалорий
Наверх
 

Ratatouille.gif

Similia Similibus Curentur Улыбка В 2008 пиво варить - крысятничать!
E-mail WWW 130205623 Skype:kim_afasizhev   IP записан
Kim
God Member
*****
Москва, Sokol


Расслабься, Не
Волнуйся, Выпей
Домашнего Пивка! ;)

Сообщений: 3613
Пол: male
Аппетитные перцы с соево-имбирным соусом
Ответ #2 - 04.06.2007 :: 19:35:02
 
Аппетитные перцы с соево-имбирным соусом
Продукты для приготовления 4 порций
 
Для приготовления соуса:
5-см кусок свежего корня имбиря
1 пучок шнитлука
1-2 перца чили
1 ст.л. меда
2 ст.л. белого винного уксуса
6 ст.л. соевого соуса Kikkoman
3 ст.л. подсолнечного масла  
 
Прочие продукты:
По 2 шт желтого, красного и зеленого перца  
 
Время приготовления  
45 минут
 
Приготовление  
Предварительно разогрейте духовку до 220 градусов (200 градусов для духовок с вентилятором), перец помойте и разрежьте на 4 части. Удалите семена, стебель и белую сердцевину. Поместите перец верх кожицей на слегка смазанном противне. Готовьте в духовке 25-30 минут, пока кожица не вздуется и не начнет чернеть. Намочите кухонное полотенце в холодной воде, вытащите перцы из духовки и накройте полотенцем. Дайте им остыть 10 минут, затем удалите кожицу небольшим ножом. Тем временем подготовьте соус. Очистите имбирь и мелко его нарубите. Мелко нарубите лук. У перца чили удалите кожицу, разрежьте пополам, удалите семена, и затем тонко нарежьте. Смешайте пряности с медом, белым винным уксусом и соевым соусом Kikkoman. Введите 2 ст.л. подсолнечного масла. Выложите перец на блюде и полейте соусом, чтобы он промариновался.  
Совет: Вы можете приготовить эту закуску накануне, чтобы дать перцам больше времени напитаться ароматами.
В 1 порции: 710 кДж/169 килокалорий
Наверх
 

Colourful_Peppers_with_Soy_and_Ginger_Sauce.gif

Similia Similibus Curentur Улыбка В 2008 пиво варить - крысятничать!
E-mail WWW 130205623 Skype:kim_afasizhev   IP записан
Kim
God Member
*****
Москва, Sokol


Расслабься, Не
Волнуйся, Выпей
Домашнего Пивка! ;)

Сообщений: 3613
Пол: male
Салат из тофу, снежного гороха и фисташек
Ответ #3 - 05.07.2007 :: 18:54:44
 
Салат из тофу, снежного гороха и фисташек
 
Продукты для приготовления 4 порций
 
10 мл арахисового масла
500 грамм твердого тофу, нарезать кубиками размером на 1 укус
50 г очищенных фисташек
2 дольки давленого чеснока
2 красных перца чили, мелко изрубить
2 ст.л. тертого имбиря
50 мл соуса для жарки Kikkoman Sukiyaki Stir-Fry 400 грамм снежного гороха (в качестве альтернативы подойдет горох-мангетот)*
200 грамм азиатских грибов (шиитаке, устричных и т.д)
200 грамм мини-кукурузы
свежий кориандр для оформления
 
Время приготовления  
 
30 минут
 
Приготовление
В сковородке вок разогрейте половину арахисового масла. Несколькими партиями при постоянном помешивании обжарьте тофу и фисташки пока они слегка не подрумянятся, затем отставьте. Разогрейте в воке оставшееся арахисовое масло и обжарьте, помешивая, чеснок, перец чили и имбирь до появления аромата. Добавьте снежный горох, грибы и мини-кукурузу и, помешивая, жарьте до мягкости. Верните тофу и фисташки в вок, добавьте соус sukiyaki и дайте им прогреться. Украсьте зеленью кориандра и сразу же подавайте на стол
 
В 1 порции: 296 килокалорий/1239 кДж
 
*сайя-эндо (зеленая фасоль, или снежный горох)
Наверх
 

Tofu_Snow_Peas_and_Pistachio_Salad.jpg

Similia Similibus Curentur Улыбка В 2008 пиво варить - крысятничать!
E-mail WWW 130205623 Skype:kim_afasizhev   IP записан
Kim
God Member
*****
Москва, Sokol


Расслабься, Не
Волнуйся, Выпей
Домашнего Пивка! ;)

Сообщений: 3613
Пол: male
Картофельный салат Sukiyaki
Ответ #4 - 22.08.2007 :: 19:09:59
 
Картофельный салат Sukiyaki
 
Компоненты для приготовления 4 порций
 
1 килограмм рассыпчатого картофеля
2 белых луковицы
2 моркови
пол огурца
5 ст.л. соуса для жарки Sukiyaki Stir-Fry от Kikkoman  
4 ст.л. сливочного майонеза
1 ч.л. молотого белого перца
щепотка сахара
 
Времени приготовления
 
45 минут
 
Способ приготовления
 
Картофель вымыть, но не чистить, отварить до готовности, ополоснуть в холодной воде, снять кожицу и нарезать крупными кусками. Пока готовится картофель, очистите и мелко нарежьте лук. Вымойте и очистите морковь. Огурец вымойте, разрежьте пополам, и удалите сердцевину. Нарежьте морковь и огурец тонкими полосками при помощи овощерезки. Смешайте овощи, соус Sukiyaki Stir-Fry, майонез, перец и сахар с картофелем пока он еще теплый. Если считаете необходимым, добавьте приправу и выложите на блюде.
Совет: Этот картофельный салат Sukiyaki подходит и как основное блюдо и как гарнир для жареных на гриле рыбы, мяса и домашней птицы.  
 
В 1 порции: 1316 кДж/314 килокалорий  
Наверх
 

Sukiyaki_Potato_Salad.jpg

Similia Similibus Curentur Улыбка В 2008 пиво варить - крысятничать!
E-mail WWW 130205623 Skype:kim_afasizhev   IP записан
Kim
God Member
*****
Москва, Sokol


Расслабься, Не
Волнуйся, Выпей
Домашнего Пивка! ;)

Сообщений: 3613
Пол: male
Рагу из манго и квашеной капусты с пастой и писту
Ответ #5 - 03.10.2007 :: 17:59:35
 
Под занавес Октоберфеста, квашеная капустка  Круглые глаза
 
Рагу из манго и квашеной капусты с пастой фаршированной овощами и соусом писту*
 
Продукты для приготовления 4 порций
 
Для приготовления рагу:
500 г фаршированной овощами пасты (идеально подойдет немецкая "Maultaschen")
1 луковицу, разрезать пополам и нарезать полосками
1 ст.л. кокосового масла
200 г нарезанного кубиком картофеля
400 грамм квашеной капусты
1 зрелый манго, очистить и нарезать кубиком
750 мл овощного бульона
100 мл соевого соуса Kikkoman
 
Для приготовления соуса писту:
3 зубчика чеснока
соль
свежемолотый черный перец
10 листьев свежего базилика
30 г натертого сыра пармезан
2 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. соевого соуса Kikkoman  
 
Время приготовления
 
1 час
 
Способ приготовления
 
Потушите лук в кокосовом масле. Добавьте картофель, квашеную капусту и манго. Влейте овощной бульон и соевый соус Kikkoman. Готовьте на слабом огне около 30 минут. Для приготовления писту: растолките очищенный чеснок с солью, свежемолотым перцем и листьями базилика при помощи ступки и пестика. Добавьте сыр пармезан, оливковое масло и соевый соус Kikkoman. Перемешайте до получения однородной пасты. Подавайте соус писту к рагу отдельно, чтобы каждый мог приправить блюдо по своему вкусу. Приготовьте пасту согласно инструкции на упаковке. Затем добавьте пасту к рагу из манго и квашеной капусты. Подавайте рагу в мисочках.  
Полезный совет: Вместо фаршированной пасты Вы также можете использовать жареные картофельные шарики «пом дюшес» (pommes duchesse). Как вариант Вы можете использовать рагу из манго и квашеной капусты в качестве гарнира к копченому соевому творогу тофу. Соус писту похож на песто, за исключением того, что в его состав не входят кедровые орешки.  
 
*Прованский чесночный соус «писту» - аналог знаменитого итальянского соуса песто (пюре из базилика с оливковым маслом и тертым сыром),
 
В 1 порции: 1423 кДж/340 килокалорий
 
Наверх
 

Mango_and_Sauerkraut_Stew_with_Vegetable-filled_Pasta_and_Pistou.jpg

Similia Similibus Curentur Улыбка В 2008 пиво варить - крысятничать!
E-mail WWW 130205623 Skype:kim_afasizhev   IP записан
Kim
God Member
*****
Москва, Sokol


Расслабься, Не
Волнуйся, Выпей
Домашнего Пивка! ;)

Сообщений: 3613
Пол: male
Овощи Sukiyaki в обжаренной хлебной оболочке
Ответ #6 - 20.12.2007 :: 15:54:09
 
Овощи Sukiyaki в обжаренной хлебной оболочке
 
Продукты для приготовления 12 сэндвичных корзиночек  
 
12 (больших) ломтиков для тостов  
Масло  
1-2 зубчика чеснока  
20 г имбиря  
1 пучок зеленого лука  
2 стебля сельдерея  
50 г гороха мангтетот  
200 грамм белокочанной капусты  
2 моркови  
75 грамм ростков бобов  
2-3 ст.л. соуса Kikkoman Sukiyaki Stir-Fry Sauce  
 
Время приготовления  
35 минут  
 
Способ приготовления  
У хлеба отрежьте корки и прокатайте каждый ломтик при помощи скалки. Слегка смажьте маслом форму для выпечки сдобы на двенадцать порций и вдавите ломтики  тоста в углубления формы. Выпекайте в духовке в около 15 минут при температуре 180 градусов, пока они слегка не поджарятся. Дайте им остыть. Пока тосты сидят в духовке, очистите чеснок и имбирь и вымойте зеленый лук, сельдерей, мангетот и капусту. Очистите морковь. Нарежьте чеснок тонкими ломтиками, имбирь и морковь тонкими полосками, зеленый лук тонкими кружочками. Нарежьте горох кусочками по диагонали и натрите капусту на мелкой терке. Обжарьте овощи в сковороде и потушите с небольшим количеством воды. Вымойте бобовые ростки, дайте воде стечь и добавьте их в сковороду. Приправьте соусом Sukiyaki Stir-Fry Sauce, дайте остудиться и используйте для наполнения корзиночек из тостов.  
 
в 1 корзиночке содержится : 421 кДж/101 килокалория  
Наверх
 

Sukiyaki_Vegetables_in_toasted_Bread_Cases.jpg

Similia Similibus Curentur Улыбка В 2008 пиво варить - крысятничать!
E-mail WWW 130205623 Skype:kim_afasizhev   IP записан
Kim
God Member
*****
Москва, Sokol


Расслабься, Не
Волнуйся, Выпей
Домашнего Пивка! ;)

Сообщений: 3613
Пол: male
Вегетарианский кокосовый карри
Ответ #7 - Вчера :: 12:22:14
 
Вегетарианский кокосовый карри
 
Компоненты на 4 порции
 
500 грамм картофеля
400 грамм швейцарского мангольда (листовой свеклы)
200 грамм устричных грибов
150 грамм лука-шалот
100 грамм зеленых бобов
3 моркови
1 маленький баклажан
2 стебля лемонграсса (сорго лимонное)
2 зубчика чеснока
2 нарезанных перца чили халапеньо
3 ст.л. нарезанного имбирного корня
1 ст.л. подсолнечного масла
2 ст.л. коричневого сахара
1 ст.л. красной пасты карри
1 ч.л. порошка куркумы
60 мл соевого соуса Kikkoman  
1 банка кокосового молока (400 мл)
12 початков мини-кукурузы
 
Время приготовления
40 минут  
 
Приготовление
Почистите и нарежьте кубиками картофель. Отделите листья мангольда от стеблей. Нарежьте листья широкими, а стебли узкими полосками. Вымойте устричные грибы и разломите их на большие куски. Почистите и нарежьте кубиками шалот. Бобы вымойте и разделите на две половинки. Очистите морковь и нарежьте ее тонкими полосками. Вымойтесь и нарежьте кубиками баклажан. Нарежьте лемонграсс тонкими колечками. Мелко порежьте чеснок. Обжарьте нарезанный чили, лемонграсс, чеснок и имбирь в подсолнечном масле. Добавьте коричневый сахар, пасту карри, порошок куркумы и соевый соус. Добавьте кокосовое молоко и доведите до кипения. Быстро обжарьте устричные грибы в маленькой сковородке. В течение 15 минут доведите до готовности грибы, картофель, листья и стебли швейцарского мангольда, а также лук-шалот, бобы, морковь, баклажан и кукурузу в заранее приготовленном приправленном соусе.  
 
Подавать с рисом басмати
 
на порцию: 2115 кДж/505 килокалорий
Наверх
 

Vegetarian_Coconut_Curry_001.jpg

Similia Similibus Curentur Улыбка В 2008 пиво варить - крысятничать!
E-mail WWW 130205623 Skype:kim_afasizhev   IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать

Реклама: OnlineTV - новое сетевое телевидение
Форум Тэдди Бир » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.


Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge